鷹 击 長 空
28 July
прекрасно помню, как тем летом собиралась на самолет. с того момента уже успел пройти целый год. и вот опять я собираю чемодан. закончился мой интенсивный курс по языку, и я даже почувствовала смутное облегчение. собственно чем занимаюсь сейчас: читаю. много. от немецкого до фанфикшна. из последнего больше перечитываю старое, даже отзывы пишу, чего за мной обычно не наблюдается. я всегда была неблагодарным читателем. по немецкому читаю какую-то адаптированную книжку про пропавшую собаку (без комментариев), дочитаю ее и перейду на некое упрощенное произведение по чьему-то там методу. скачала себе на телефон еще парочку на всякий случай. на море мне бывает удивительно скучно. мне в этом году исполнится двадцать три. а, да, я пообещала себе, что буду читать только на немецком, но стыдливо кинула в чемодан кое-что Пелевина (даю ему еще один шанс).
иногда мне хочется познакомиться с кем-то, потому что задолбалась шататься с родителями по экскурсиям и пляжам. а потом я вспоминаю свой характер. выражаясь языком моей мамы "премерзкий". думаю, она преувеличивает.
Т. приглашала лететь вместе куда-то, насколько я поняла правильнее было бы сказать "хоть-куда". но, во-первых, куда полетишь, когда денег-то нет, а, во-вторых, у меня слишком много секретов. я не смогла бы при ней делать уйму вещей. избавлю вас от занудного перечисления. от родителей можно отгородиться, столько лет практики! а знакомые и приятели любят выпытывать, а еще они любят обижаться.
недавно один из них сказал мне (контекст не важен): только не говори, что кроме немецкого и медицины тебя больше ничего не интересует.
конечно же интересует, боже мой. меня много чего интересует. но как объяснить тебе, что медицина и немецкий это мой спасательный круг? можно плыть вхолостую, но далеко не уплывешь, выдохнешься, а с кругом как-то все проще.
про то, как сильно я жду ФТ2 я уже говорила.
а, сегодня снился сон, сущий кошмар. просыпалась среди ночи, думала отпустит, но черт бы его побрал! он продолжался ровно с того момента, на котором остановился.
все время трогала свой живот, проверяла, даже засыпала с рукой на нем. наверно, это один из худших моих страхов: я становлюсь тенью мужчины или, что еще паршивей, беременна. даже не знаю почему я этого так боюсь, ведь мне это не грозит. наверно, все из-за этого мифического "вдруг".
я никогда не встречалась с мужчиной, никогда не целовала мужчину. не стоит переживать из-за миража, на который мне указывают все кому не лень (говорю о семье). на днях мне тетя предложила у стены плача попросить о продолжении рода для себя (то есть для меня).
я сказала "ок", а подумала "не бывать этому".
а как-то раз случилась забавная ситуация. мы ругались с родителями. и в разгаре ссоры я выкрикнула "я вообще лесбиянка". повисла пауза. секундная заминка. родители выпучили глаза, видимо, осознавали, складывали два и два. а потом мама сказала на полном серьезе "ой, ты? лесбиянка? хихихи" и папа такой "охохох", я разумеется тоже поржала! только по другой причине.
0