鷹 击 長 空
16 April
я единственный ребенок в семье, и хотя у меня много двоюродных и троюродных братьев и сестер, близко я общаюсь только со своим троюродным братом. мы не виделись уже несколько лет, так как живет он на моей родине - в Украине, а я очень очень далеко от него - в двух днях пути с ночевкой в Беларуси.
и он любит болтать со мной: иногда - вк, иногда - по скайпу, но каждый раз в начале или в конце разговора он обожает планировать, что мы будем делать, когда я приеду. он спрашивает:"ты же приедешь, да?". Тут он делает выжидательную паузу, смотря на меня во все глаза. Я тяжело вздыхаю:"Приеду, куда денусь". Только после этих моих слов он начинает:"Пойдем в поход куда-нибудь, где связи нет, представляешь, какое там небо? Звезд, наверно, море. Ты расскажешь мне что-нибудь из этих своих книг про славянский фольклор, которые так любишь читать. И я, чесслово, буду молчать, ни разу не оборву. Помнишь, как ты отказался идти к церкви через поля? Знаю, что жалеешь сейчас, чертов засранец. Кстати, здоровье твое как? Я никогда не забуду, как в каждый свой визит к нам, ты блюёшь за кукурузой.Ладно, ладно, молчу. Лучше покажи мне, что ты там снова нарисовал. И с чего вдруг ты стал художником? Два года назад даже не говорил про рисование, а тут. Нет, я только за. А вообще ты как? Я как бы это, ну в общем скучаю, ты там береги себя и все такое"
Он говорит без умолку, а меня волчья тоска пожирает, хочется прямо сейчас оказаться на том дереве, с которого всех видно, а нас нет. А вокруг черешня или вишня.
Ноги в грязи и порезах, чувство жажды и ощущение коры в ладонях.

Звезды будущего, которые твои юные глаза так ждут. Давай поглотим их нашими душами следующим летом?

Comments:

Rhaegar

9 years ago

rakshass: спасибо.