鷹 击 長 空
11 March
ты сказала, что тебе снятся сны, из которых тебя будто бы насильно вынимают. я думаю, что могу тебя понять. мне ведь тоже снятся: красочные, яркие, с бурыми пятнами гнева. с пролитой на снег алой кровью. с промерзлой землей, с заиндевелой почвой, не поглощающей воду. в этих снах у меня ледяная кожа, покрытая рыбьей чешуей, и я отскребаю ее обрубками пальцев. но иногда мне правда не хочется просыпаться.
когда я была маленькой, мне всегда хотелось быть мальчиком. помню, я даже осознанно старалась вести себя как мальчик. но потом я поняла, что мальчикам все же чаще нравятся красивые девочки, чем другие красивые мальчики.
а красивой девочкой я никогда не была.
недавно заметила, что внутри больше ничего не болит. по такому замечательному поводу мне хочется быть замечательной. но замечательной я тоже никогда не была. грубой была, равнодушной была и даже миленькой удалось побывать. а вот замечательной не доводилось.
я вижу правду. она убогая.
я вижу, как мои знакомые лгут. я вижу их ложь. она смердит.
я раньше пыталась всем нравиться. и сейчас, наверно, иногда пытаюсь быть миленькой.
но иногда накатывает. и это волчье рыло. эта рожа лезет наружу.
кажется, с годами она все четче проступает на моем лице, что если долго вглядываться, то можно заметить что-то уродливое.
я тебя сразу узнала. никогда не думала, что могу быть еще более сопливой, но я сразу узнала тебя по глазам. ты не изменился. люди могут взрослеть, стареть, но не меняться. и жена у тебя красавица, а сын ну просто твоя копия. и несмотря на все, я бы не хотела быть на ее месте. такая жизнь не для меня.
один мой друг сказал, что душа растворена в крови. и если это так, тогда я в опасности, мы все в опасности.
такая красивая мечта, такая наивная, такая плешивая, жестокая, вросшая в капсулу печени. в пекло короля.