鷹 击 長 空
27 July

В новом трейлере ФТ показали, как Альбус Дамблдор смотрит в зеркало Еиналеж и видит там не пару тёплых носков, не воссоединение своей семьи и даже не живую Арианну, а Геллерта Гриндевальда. Своего друга, своего врага и свою любовь (хочется поставить подмигивающий смайлик, но это будет слишком по-старперски).

Я все время думаю об этом - какая же жестокая ирония, что Альбус видит именно его - человека, отобравшего у него многое; какая же насмешка, что он продолжает его любить, что он будет любить его всю жизнь до самой смерти.
В этом есть особая трагедия и особая красота.
Посмотрев трейлер, я решила, что могу дать Джонни (люблю называть его Джанни на итальянский лад) Деппу шанс, но затем, пересмотрев первую часть ФТ, поняла, что мне все же будет не хватать Персиваля Грейвса. Может быть его внешность и не подходит каноничному Гриндевальду (да уж Джанни Депп тоже не особенно подходит, если говорить откровенно; я его вообще с трудом воспринимаю), но во время пересмотра ФТ я ловила себя на мысли, что Колин Фаррелл абсолютно невероятен в своей игре. Я надеюсь, что он ещё вернётся во вселенную, хотя логика и подсказывает мне, что его персонаж, скорее всего, мертв. Но для боссов Голливуда нет ничего невозможного и даже смерть они оборачивают вспять не хуже камня бесконечности. Вы простите мою излишнюю сентиментальность, но у меня дыхание перехватывает от Персиваля Грейвса.
Пожалуй, один из любимейших моментов отражён на этих гифках; надо заметить, что вся сцена допроса Ньюта нравится мне особенно.
И сам Ньют, как персонаж, доставляет мне, потому что он не стандартный шаблон маскулинности, а такой нетипичный мужской образ, который принято считать слабым из-за того, что в нем есть сострадание и мягкость (черты, которые незаслуженно приписывают женщинам), но на самом деле он разрывает привычные нам границы, позволяет выйти из геометрической фигуры на чистую плоскость и взглянуть на мир по-другому.
Я все ещё в восторге, что Альбус видит своего Геллерта в зеркале; я все ещё огорчена, что Персиваля не будет в новом фильме и прекрасную Серафину мы увидим только мельком (если вообще увидим). Люблю как в фф она называет Персиваля мягким и доверительным ‘Перси’; и я все ещё жду ФТ2, несмотря ни на что. В 2007 я читала фанфики о том, как белокурый привлекательный Гриндевальд целует способного юного Дамблдора, и думала, как жаль, что про это не снимут кино. Но сегодня 2018 и такое кино снимают;

Comments:

Raydo

5 years ago

Post added to favourites