鷹 击 長 空
25 September

Посмотрела новый трейлер фантастических тварей. Собственно сейчас будут спойлеры. Каждый раз когда я хочу быть рациональной, у меня пустота в голове. Я обновила страницу ютуба и почему-то немецкий трейлер выложили на две минуты раньше английского, так что смотрела я на немецком. Пару дней назад начались разговоры, что в трейлере будет супер невероятное имя. И все думали, что это Персиваль Грейвс. Ваш покорный слуга тоже на это надеялся. По понятным причинам. Но нет. Это была чертова Нагайна. Ситуацию с Нагайной все просекли ещё поздней весной или когда там вышел предыдущий трейлер. Что такого неожиданного в этом имени? Ясно, что это та самая змея. Не будем об этом.
Я все веду к тому, что хочу сказать 'обоже! Показали молодых Альбуса и Геллерта и их играют актёры, которые были в последней части Гарри Поттера!'
Я уже со всех сторон рассмотрела эту сцену, которая длилась пару секунд. Лол.
И честно говоря я под огромным впечатлением, потому что Альбус выглядит таким трогательным, таким ранимым. Он боится открыть глаза; в то время как Гриндевальд смотрит на него в упор. И это прикосновение: ладонь к ладони. Вся ситуация настолько неприлично интимная, что я поняла, что смотреть этот фильм в семейном кругу не смогу.
То как взрослый Альбус подходит к зеркалу, с тревогой стягивает занавес и смотрит на чертово отражение с такой же неуверенностью, как и много лет назад на самого Геллерта. Я так погружена в это, потому что в 2009 и даже раньше, когда я читала фанфики, то никак не могла представить, что когда-нибудь я увижу все, что воображала, на большом экране. Это как будто вернуться в очень хорошее старое воспоминание, где никогда ничего не меняется, и остаться там. Это как будто сон. Или затертая фотография, где все счастливы. Это как будто вернуться в детство. Как будто проснуться и понять, что тебе пятнадцать, что тебе семнадцать.
Насчёт схожести Альбуса и Геллерта. Оба талантливые манипуляторы. Только Альбус этого всегда боялся, тогда как Геллерт пользуется вовсю. Я не думаю, что Дамблдор стал таким в один момент. Нет. Скорее всего он всегда был таким. Просто Гриндевальд вытащил из него много всего. Нельзя разжечь огонь на пустом месте.
Надеюсь, человеческие ресурсы в лице молодых актёров будут использованы верно и полноценно. Надеюсь, что покажут много флэшбэков: как исключили Геллерта из школы, как зародились в его голове эти идеи о превосходстве волшебников, как он приехал в Годрикову впадину, как впервые увидел Альбуса, как Альбус впервые увидел его. Как они впервые поговорили и поняли, что равны. Хочу увидеть Аберфота и как он, взъерошенный и злой, говорит 'эй вы! Кончайте все это!' И как он разбил Альбусу нос на похоронах. Как бежал Геллерт. Хочу увидеть все все все, что когда-либо представляла. О чем сама писала.
_
Это та плоскость отношений, в которой у Альбуса непроизвольно закрываются глаза.

Comments:

Rhaegar

5 years ago

Fighto: Да! И актёр, который играет молодого Альбуса, выглядит очень невинно
liebebesiegert

5 years ago

Post added to favourites