鷹 击 長 空
3 August
Думала сегодня про переменчивость планов и самое главное - про переменчивость приоритетов.
Как просто иногда все может пойти наперекосяк. Вот уж действительно: бойся того, как повернётся жизнь. Никогда не знаешь кто там тебя ждёт за поворотом. Друг? Враг? Враг, который так долго будет врагом, что станет наконец и другом? Друг, который окажется врагом?
Ещё я думаю про тепло. Наверно потому что сейчас нас заливает дождями. Погода в городе переменчива. То солнце, то проливной дождь. Сегодня утром вымокла. Именно что вымокла. Одежду хоть отжимай. А ещё мне снился сон: что-то про длинный коридор и мужчину в его конце, который ждёт меня? Который остался позади? Это все нагнало на меня свинцовую тоску. Я шла по улице и вспоминала февраль, март. Вот когда мне дышалось легко. Я бегала к нему в кабинет по всякой фигне, а он и радовался какой-то мелочи, что я ему случайно дарила. Нет. Так радоваться могут только дети, но он… что же было во всем этом такого? Всякие безделушки. Кто-то бы сказал - сборники пыли. А для него?
Вот уж бы не подумала во время нашей первой встречи, что он так полюбится мне. Какой-то он уютный. Неестественно громкий. Подвижный. С непрекращающимся оптимизмом и неиссякаемым чувством юмора. Здорово было просто узнать его, что вот он такой существует. И только от этого осознания хорошо. Потому что раз он есть, значит ещё не все потеряно.