鷹 击 長 空
30 March
Можно упорно страдать, отворачиваться и закрывать глаза, доказывать себе что-то и жить в страхе оглянуться. Ночью можно прислушиваться к шагам мягких лап ночных кошмаров, заворачиваться плотнее в одеяло, замирать душой и телом, жмурить глаза. Утром легче сделать вид, что все в порядке.
Но что делать со своим сердцем, в котором так пусто и холодно, как никогда еще? От этого разве нет лекарства? Читать книги взахлеб, смотреть фильмы до ломоты в глазах и говорить себе ( или кому-то за дверью, стоящему на теплых мягких мертвых ногах) 'не хочу'.
Не хочу вылезать из скорлупы, про которую мне каждый день все, кому не лень, напоминают.
Сидишь в неожиданно неуютной тишине и чувствуешь, как по твоему затылку шершавым кошачьим языком проводят, что волосы дыбом встают. Я не знаю, чего хочу. Я словно рыба в аквариуме, которая знает, что такое настоящий океан. Все дело в том, что когда-то давно мне пообещали рай. И теперь я ищу его везде: в лицах случайных прохожих, в свете фар проезжающих мимо машин, в звуках моих любимых песен и в запахе утреннего молока. Так я себя обманываю. На самом же деле я давно ничего не ищу, ведь я уже нашел свой рай, который почему-то оказался занят.

При этом я могу все изменить, но страх останавливает, я боюсь еще раз приблизиться, потому что я просто не могу позволить себе такую роскошь, как потерять тебя, как сделать тебя своим прошлым. Я вру, когда говорю, что ничего не имею за душой, кроме себя самого.
Небо прекрасно, созвездия тоже, но я вижу лишь одну Луну.
#Al
0

Comments:

miejsce

9 years ago

Post added to favourites