鷹 击 長 空
18 June
Теперь я на шестом курсе. Подумать только! Шестой! Ничего хорошего вообще-то. С каждым годом желание кричать первакам: "Бегите, глупцы" только крепнет. Бегите отсюда! Посмотрите, что творится и бегите, пока не поздно, пока вы только первый курс и у вас есть шанс перепоступить.
Вы попали в мир, где вашу судьбу будут решать безликие боссы, где люди без медицинского образования считают, что они лучше вас знают, как вам надо работать. Если бы я могла сказать что-то себе из прошлого, это было бы: "Медицина - это не сериал Доктор Хаус, хоть ты его и не смотрела еще".
Последний год. Я в полной жопе. Этот год, наверно, один из самых важных в моей жизни. Я должна любой исход обернуть в свою пользу. Забить трехочковый, выиграть лотерею, получить красный диплом. Каждую ночь я говорю себе: "Лишь бы поступить в ординатуру. Пять мест. Одно должно быть моим. Ну пожалуйста пожалуйста одно мое."
Прохожу практику в поликлинике, в которой задыхаюсь. Я думаю: "Лишь бы пережить это и забыть. Лишь бы не вернуться". К черту все, в пекло все. Люди считают, я не смогу бросить. Но чего стоят шесть лет по сравнению с целой жизнью?
2

Comments:

Luchifer

5 years ago

Держись мать.
Rhaegar

5 years ago

Luchifer: но пасаран