鷹 击 長 空
4 July
приснилось сегодня, как я купаюсь в озере. или это было море, которое разлилось и затопило весь город.
и вода чистая, как в горной реке, но не такая ледяная. я ходила по камням, похожим на рифы, а потом заметила, что мои ноги превратились в длинные чешуйчатые ласты.
\
потом снилось, как я лежу на раскладушке в комнате с высоким потолком и смотрю на часы, которые должны пробить в полночь. и лежу я так будто бы из ночи в ночь. правда, когда я проснулась, я поняла, что это не сон вовсе, а подавленное воспоминание.
\
уже много месяцев не общалась с братом. а не виделись мы больше пяти лет. несмотря на это, я все еще чувствую, что мы близки. но сколько я себя помню, часто оказывалось так, что мои чувства односторонние, поэтому я не спешу утверждать, что он тоже все еще чувствует связь со мной. я могу быть для него просто человеком из прошлого, которого он ждал ждал ждал и не дождался.
\
«Мне не приходило в голову, что я мог привести его туда не только затем, чтобы показать это место, но чтобы попросить мой маленький мир пустить его в себя. Чтобы это место, куда я летом приходил один, узнало его, судило его, проверило, подходит ли он к нему, и пустило в себя. Тогда я мог бы прийти сюда однажды и вспомнить. Я бы пришел спрятаться от всего известного мира и постараться изобрести новый.»
/
Люди всегда будут судить по внешности, потому что люди это люди. Пусть кинет в меня камень тот, кто не обращает внимание на то, как человек выглядит. Мы, как бы ни отрицали, оцениваем сначала визуально: приятно ли нашим глазам; а уже потом все остальное.
Внешность это все. Если ты красив
Если ты красив